Реши уравнение и сделай проверку

62 - (116+x) : 5=34

540: (y*3-60) = 6

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 06:23
    +1
    1. 62-34 = (116+х) / 5

    28 = (116+х) / 5

    116+х=28*5

    116+х=140

    х=12

    2. 3 у-60=540/6

    3 у-60=90

    3 у=90+60

    3 у=150

    у=50

    ответ: (12,50)