1. Найдите длину окружности радиусом 8 см. 2. Найдите площадь круга радиусом 4 см 3. Масштаб карты 1 : 200 000. Каким будет расстояние на карте, если на местности оно 10 км? 4. Линия длиной 3 см изображает на карте участок дороги длиной 15 км. Определите масштаб карты.

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 22:13
    0
    Решение: d = 2*3,14*4 = 3,14*8 = 25,12 см

    Ответ: длина окружности с диаметром 8 см равна 25,12 см