В питомнике высажено саженцы деревьев. Голубых елей было 360, на каждые 8 голубых елей приходилось 18 кленов и 16 лип. Сколько всего голубых елей кленов и лип вырастили в питомнике

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 01:53
    0
    Колько раз умещается 8 раз в 360 голубых елей: 360/8=45

    Кленов: 45*18=810

    Лип: 45*16=720

    Всего в питомнике вырстили: 360+810+720=1890 деревьев