У Вани и Пети 980 р. Ваня и Никиты 930 р. Петя Никита 890 р. сколько у каждого

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 11:06
    0
    1+2=980

    2+3=930

    1+3=890

    980-890=на 90 у 2 больше чем у 3

    930-890=на 40 у 2 больше чем у 1

    у 1 на 50 больше чем у 3

    за x возьмем кол-во руб у 3

    х+50=кол-во у 1

    х+90=кол-во у 2

    х+50+x=890

    2x+50=890

    2x=840

    x=420 было у никиты

    420+50=470 у пети

    470+40=510 у вани
  2. 31 августа, 13:22
    0
    X+y=980x+z=930 y+z=890

    980-890+z+z=93090+2z=9302z=840z=420 y=890-420=470x=980-470=410