среднее арифметическое двух чисел меньше большего на 13, Найти модуль разности данных чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 11:10
    0
    Два числа х и у

    Среднее арифметическое (х+у) / 2 = x - 13

    |х-у| - ?

    х+у = (x - 13) * 2

    х+у=2 х-26

    х+у-2 х=-26

    у-х = - 26

    |х-у| = 26