помогите решить (-1 1/10-7: (3 1/12-1 5/8)) * 1 1/59

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 17:13
    0
    (-1 1/10-7: (3 1/12-1 5/8)) * 1 1/59 = - 6

    3 1/12-1 5/8=37/12-13/8 = (74-39) / 24=35/24

    7:35/24=7/1*24/35=24/5

    -1 1/10-24/5 = - 11/10-24/5 = (-11-48) / 10 = - 59/10

    -59/10*1 1/59 = - 59/10*60/59 = - 6