Вычисли удобным способом: а) (484+36) - 180 = ... б) 437 - (36+164) = ...

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 22:53
    0
    а) (484+36) - 180 = 520 - 180 = 340

    б) 437 - (36+164) = 437 - 200 = 237
  2. 10 мая, 22:55
    0
    (484+36) - 180 = 340

    1) 484-180 = 304

    2) 304 + 36 = 340

    437 - (36+164) = 595

    1) 437-36 = 431

    2) 164+431 = 595