Площадь поля составляет 1 га. фермер уже засеял одну десятую часть поля. сколько квадратных метров осталось засеять фермеру?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 00:32
    0
    S всего поля - 1 га = 10 000 м2

    Засеяна - 1/10 часть всего поля

    Осталось засеять - ? м2

    1) 10 000 : 10 * 1 = 1000 (м2)

    2) 10 000 - 1000 = 9000 (м2)

    Ответ: осталось засеять 9000 м2