3x во второй степени - 14 х + 8 = 0

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 23:02
    0
    3 х^2-14x+8=0 (^это знак степени)

    через дискрименант получаем (-14) ^2-4*3*8=196-96=100

    находим х1 и х2 ... 14+/-10 и все это делим на 2 ... получается х1 = (14+10) / 2=12

    х2 = (14-10) / 2=2
  2. 15 февраля, 02:01
    0
    Д = В в квадрате - 4 ас

    Д = (-14) в квадрате - 4 * 3 * 8 = 196 - 96=100

    х = - В + - корень Д: 2 а

    х1 = - (-14) + корень из 100 : 2*3 = (14+10) : 6 = 24:6=4

    х2 = - (-14) - корень из 100 : 2*3 = (14-10) : 6 = 4:6 = 2/3

    Ответ: 4; 2/3