пассажир метро, стоя на ступеньках эскалатора длиной 150 м, поднимается вверх за 3 мин. за сколько минут он поднимиться если будет идти вверх со скоростью 25 м/минуту

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 13:15
    0
    длина эскалатора - 150 м

    время подъема эскалатора 3 минуты

    скорость пассажира 25 м/мин

    150/3=50 м/мин - скорость экскалатора

    25 м/мин собственная скорость человека (по условию задачи)

    150 / (50+25) = 150/75=2 мин - потребуется пассажиру, если он будет идти вверх
  2. 6 ноября, 13:44
    0
    2 минуты потребуется человеку