В двух корзинах 16.8 кг помидор в одной корзине в два раза больше чем во второй сколько кг помидор в каждой корзине

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 01:52
    0
    Пусть х - это одна корзина, а 2 х-это вторая корзина, т. к. в два раза больше, тогда

    1) х+2 х=16,8

    3 х=16,8

    х=16,8:3

    х=5,6 кг-в первой корзине

    2) 16,8-5,6=11,2 кг-во второй корзине

    Ответ: 5,6 кг и 11,2 кг в каждой корзине.
  2. 15 июня, 02:38
    0
    16.8 кг=16800 г

    16800: (1+2) = 5600 г во 2-ой корзине.

    16800-5600=11200 г в первой корзине.

    Ответ: 11200,5600 грамм.