На второй полке книг на 5 больше, чем на первой, но на 5 меньше, чем на третьей. всего на полках 105 книг. сколько книг на каждой полке

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 09:53
    0
    Х-5+х+5+х=105

    3 х=105

    3 х=105

    х=105:3

    х=35 книг-на второй.

    35-5=30 книг-на первой.

    35+5=40 книг-на третьей.
  2. 24 февраля, 12:58
    0
    105-5 - (5+5) = 90 (книг)

    90:3=30 (книг) - первая полка.

    30+5=35 (книг) - вторая полка.

    35+5=40 (книг) - третья полка.

    Ответ: на первой полке 30, на второй 35, на третьей 40 книг.