Упростите и найдите значение выражения:

1) 7,16 х-8,5 х+3 при х=-2;

2) 5,7-4,18 у-2,32 у при у=1,8.

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 21:01
    0
    Вынеси Х за скобку х (7,16-8,5) + 3 В скобках отними и поставь вместо х - 2
  2. 31 августа, 22:38
    0
    1). 7.16 х-8.5 х+3=-1.34 х+3

    при х=-2

    -1,34 * (-2) + 3=2,68+3=5,68

    2). 5,7-4,18 у-2,32 у=5,7-6,5 у

    при у=1,8

    5,7-6,5*1,8=-6