Помогите решить 14-72: (d-3) = 8

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:56
    0
    14-72: (d-3) = 8

    -58: (d-3) = 8

    -58=8 * (d-3)

    -58=8d-24

    -8d=-24+58

    -8d=34

    d=34: (-8)

    d=-4.25