x+2y-4=0

x-y+11=0

найти точку пересечения.

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 11:27
    0
    {x + 2y - 1 = 0 {x + 2y = 1

    {2x - y + 4 = 0 |*2 {4x - 2y = - 8

    1x = - 9

    x = 1,2

    1,4 + 2y - 8=2

    2y = - 0,4

    y = - 0,2 (1,4; 7,3)
  2. 24 февраля, 14:18
    0
    x+2y-4=0

    x-y+11=0

    вычтем второе уравнение из первого - получаем

    3y-15=0

    y=5

    подставим Это значение во ворое уравнение:

    x-5+11=0

    x=-6

    Ответ: точка пересечения (-6; 5)