Каждую из данных длин вырази в миллиметрах. 5 дм, 9 дм, 12 дм, 45 дм. Чем отличается запись данной длины в миллиметрах от записи этой же длины в дециметрах?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:39
    0
    1 дм=10 см=100 мм

    5 дм=5*100=500 мм

    9 дм=9*100=900 мм

    12 дм=12*100=1200 мм

    45 дм=45*100=4500 мм

    величина дм, выраженная в мм больше в 100 раз