Помогите решить x*7+x*3=280

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 15:57
    0
    X*7+x*3=280

    7x+3x=280

    10x=280

    x=280:10

    x=28

    ответ:x=28
  2. 28 мая, 16:59
    0
    7 х+3 х=280

    10 х=280

    х=280:10

    х=28