В электричке ехали 3.015 пассажиров. На 1-вой остановке вышли 72 пассажира и вошли 93 пассажира, на 2-рой остановке вышли 54 пассажира и вошёл 21 пассажир. Сколько пассажиров стало в электричке после 2-рой остановки?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:53
    0
    1) 3015-72=2943 (п)

    2) 2943+93=3036 (п)

    3) 3036-54=2982 (п)

    4) 2982+21=3003 (п)

    Ответ: Осталось 3003 пассажира.