2*2=4 или 2*2=5

Нужны доказательства

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 02:35
    0
    Вот моё личное доказательство!

    2*2=5 / / Дано

    4=5 / / перемножив получаем)))

    5-4=0 / / переносим в одну сторону

    1=0 / / Вот Это надо доказать, что бы теорема была верна!

    x=1 y=0 / / Сделаем замену ...

    x=y / / Ведём доказательство методом "От противного"

    x*x=y*x / / Умножаем обе части равенства на x

    x^2=x*y / / Приводим

    x^2-y^2=x*y-y^2 / / Левую и правую часть равенства складываем с "-y^2"

    (x-y) * (x+y) = y * (x-y) / / По формулам привидения приводим равенство к этому виду

    (x-y) * (x+y) = y * (x-y) / / Сокращаем левую и правую часть на " (x-y) "

    x+y=y / / Приводим к этому виду

    x=y-y / / Переносим переменную "y" в правую часть

    1=0 / / Подставив значения замен, убеждаемся что теорема доказана

    P. S. А вообще можно было к 1=0 не приводить а оставить 4=5, продолжая доказательство ...