Помогите решить 4,75 - (x-1/12) = 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 09:31
    0
    4*75/100 - х + 1/12 = 1/3

    3-х + 1/12=1/3

    Приводим к общему знаменателю - 12:

    36 - 12 х + 1 = 4

    12 х=33

    х=33/12