На заправке в 8 машин залили по 25 л бензина и в 7 машин - по 40 л. На сколько литров бензина стало меньше на заправке?

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 23:11
    0
    8*25+7*40=480 литров
  2. 21 марта, 00:14
    0
    1) 8*25=200 (л) залили 8 машин

    2) 7*40=280 (л) залили 7 машин

    3) 200+280=480 (л)

    Ответ: на 280 л бензина стало меньше на заправке