решить пример

(3 5/6 - 1 1/2) : 5/6=

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 19:27
    0
    (3 5/6 - 1 1/2) : 5/6=2 1/3:5/6=2 4/5

    3 5/6 - 1 1/2=23/6-3/2=23/6-9/6=14/6=2 2/6=2 1/3

    2 1/3:5/6=7/3:5/6=7/3*6/5=7/1*2/5=14/5=2 4/5