Продали 6 шарфов по 2 р и 6 шапок по 3 р сколько получили денег за эти вещи надо решить двумя способами

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 08:03
    0
    1 способ

    6*2=12 рублей за шарфы

    6*3=18 руб. за шапки

    12+18=30 все вместе

    2 способ

    всего продали 6 комплектов шапок с шарфами за 5 р (3+2=5)

    значит за 6 комплектов заплатили 30 р. (6*5=30)