Найдите корень уравнения

1) 6-4 х=-10

2) - 3 а-14=-26

3) 8 х/9=-16/9

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 04:48
    0
    1) x=-16/-4; x=4

    2) a = - 12/-3; a = 4

    3) x = 8x+16; x=-2 т. к. Одинаковый знаменатель
  2. 21 сентября, 07:32
    0
    1) - 4 х=-16

    х=-16: (-4)

    х=4

    2) - 3 а=-12

    а=-12: (-3)

    а=4

    3) так как и то, и другое делится на 9 можем их попросту отбросить ввиду одинакового знаменателя

    8 х=-16

    х=-16:8

    х=2