В первой урне 8 черных и 9 белых шаров, во второй-2 черных и 2 белых. Из одной из урн наугад достали шар. найти вероятность того что этот шар-черный.

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 17:34
    0
    искомая вероятность

    1/2*8 / (8+9) + 1/2*2 / (2+2) = 1/2*8/17+1/2*1/2=1/2 * (16+17) / 34 = 33/68