Помогите решить уравнение: 2 1/7 : b=2 19/28 : 3 3/4

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 16:17
    +1
    2 1/7 : b=2 19/28 : 3 3/4

    15/7 : b = 75/28 : 15/4

    15/7*b = 75*4 / 28*15

    15/7*b = 5/7

    7b*5 = 15*7

    b = 15*7 / 7*5

    b = 3