Выполни деление с остатком сделай проверку 5108:7 3275:3 40153:5 603240:9 840260:80 360450:60

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 02:53
    0
    5108:7=729 (ост. 5)

    Проверка: 729 х7+5=5108

    3275:3=1091 (ост. 2)

    Проверка: 1091 х3+2=3275

    40153:5=8030 (ост. 3)

    Проверка: 8030 х5+3=40153

    603240:9=67026 (ост. 6)

    Проверка: 67026 х9+6=603240

    840260:80=10503 (ост. 20)

    Проверка: 10503 х80+20=840260

    360450:60=6007 (ост. 30)

    Проверка: 6007 х60+30=360450