выполни деление остатком и сделай проверку; 5108:7 =, 3275:3 =,40153:5 =,603240:9 =,840260:80 =,360450:60 =. как сделать провеку?

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 02:03
    0
    1.5108:7=729 (ост. 5) проверка: 729 умножить на 7 + 5=5108

    2.3275:3=1091 (ост. 2) проверка: 1091 умножить на 3+2=3275

    3.40153:5=803 (ост. 3) проверка: 803 умножить на 5+3=40153

    4.603240:9=67026 (ост. 6) проверка: 67026 умножить на9+6=603240

    5.840260:80=10503 (ост. 2) проверка: 10503 умножить на 80+2=840260

    6.360450:60=6007 (ост. 3) проверка: 6007 умножить на 60+3=360450