8-0.8 х=0

0.5 х+0.15=0

3 х+7=0

13-100 х=0

7 х-4=х-16

13-5 х=8-2 х

4 у+15=6 у+17

5 х + (3 х-7) = 9

3 у - (5-у) = 11

(7 х+1) - (6 х+3) = 5

(8 х+11) - 13=9 х-5

Если сможешь помочь то если можно с решением)

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 04:38
    0
    0.5 х+0.15=0

    0.5 х=-0.15

    х=-0.15/0.5=-0.3

    3 х+7=0

    3 х=-7

    х=-7/3=-2.3

    13-100 х=0

    13=100 х

    х=13/100=0.13

    7 х-4=х-16

    7 х-х=4-16

    6 х=-12

    х=-12/6=-2

    13-5 х=8-2 х

    13-8=5 х-2 х

    5=3 х

    х=5/3

    4 у+15=6 у+17

    15-17=6 у-4 у

    -2=2 у

    у=2/-2=-1

    5 х + (3 х-7) = 9

    8 х=16

    х=16/8=2

    3 у - (5-у) = 11

    4 у=11+5

    у=16/4=4

    (7 х+1) - (6 х+3) = 5

    х=7

    (8 х+11) - 13=9 х-5

    -х=-2

    х=2
  2. 14 апреля, 06:35
    0
    8-0,8x=0

    -0,8x=0-8

    -0,8x=-8

    x = (-8) : (-0,8)

    x=10

    0,5x+0,15=0

    0,5x=0-0,15

    0,5x=-0,15

    x = (-0,15) : 0,5

    x=-0,3

    3x+7=0

    3x=-7

    x = (-7) : 3

    x=-2 1/3

    13-100x=0

    -100x=-13

    x = (-13) : (-100)

    x=0,13

    7x-4=x-16

    7x-x=-16+4

    6x=-12

    x = (-12) : 6

    x=-2

    13-5x=8-2x

    -5x+2x=8-13

    -3x=-5

    x = (-5) : (-3)

    x=1 2/3

    4y+15=6y+17

    4y-6y=17-15

    -2y=2

    y=2: (-2)

    y=-1

    5x + (3x-7) = 9

    5x+3x-7=9

    8x=9+7

    8x=16

    x=16:8

    x=2

    3y - (5-y) = 11

    3y-5+y=11

    4y=11+5

    4y=16

    y=16:4

    y=4

    (7x+1) - (6x+3) = 5

    7x+1-6x-3=5

    7x-6x=5-1+3

    x=7

    (8x+11) - 13=9x-5

    8x+11-13=9x-5

    8x-9x=-5-11+13

    -x=-3

    x = (-3) : (-1)

    x=3