Найдите значение выражения а/с + 2

а) при а = 1,5, с=0,5

б) при а = 1/2, с = 1,6

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 12:59
    +1
    А/с + 2=1.5:0.5+2=3+2=5

    а/с + 2=1/2 : 1.6+2 = 1/2 : 8/5 + 2 = 5/16+2 = 5+32/16 = 37/16=2*5/16