Норма витрати тканини на 1 сукню однакова. на 8 суконь витрачено тканини24 м, на? витрачено27 м. скильки всього було суконь.

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 11:04
    0
    24/8=3 м тканини на одну сукню

    27/3=9 суконь з 27 м

    8+9=17 суконь всього

    ...
  2. 17 мая, 11:05
    0
    норма 1 пл. одинак.

    24 м-8 пл.

    27 м-? пл.

    всего-? пл.

    24:8=3 м ткани нужно на одно платье

    27:3=9 платьев было пошито из 27 м ткани

    8+9=17 платьев всего