1 г нефти попадая в водохранилище покрывает тонким слоем площадь равную площади прямоугольника длиной 4 1/5 м ширина 2 1/7 м какую площадь поверхности воды покроет 28 г нефти?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 06:39
    0
    Найдем площадь которую покроет 1 г нефти

    4 1/5 * 2 1/7 = 21/5 * 15/7 = 9 м²

    тогда для 28 г нефти потребуется площадь 9 * 28 = 252 м²