сторону прямоугольника, если его периметр равен 30 сантиметров, а другая сторона-7 сантиметров.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 19:15
    0
    P = (a+b) * 2

    30 = (а+7) * 2

    2 а+14=30

    2 а=30-14

    2 а=16

    а=16:2

    а=8

    P = (8+7) * 2=15*2=30