Первое число составляет 125% от второго. Сколько процентов составляет второе число от первого?

Желательно с решением.

P. S. 6 класс.

Не надо писать формулы для 9 класса)

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 16:01
    0
    1-е число - а; 2-е число - в 125% = 1,25

    тогда в=1,25 а а=в/1,25=а / (125/100) = а*100/125=а*0,8 - второе число от первого составляет 80%