Помогите решить уравнение (7/12+11/30 х) : 7 1/4=1/3

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 12:30
    -1
    (7/12+11/30 х) : 7 1/4=1/3

    7/12 + 11/30 х = 1/3 * 29/4

    11/30 х = 29/12 - 7/12

    11/30 х = 11/6

    х = 11/6 * 30/11

    х = 5