Найдите значение выражение применив распределииельное свойство умножения

(-1,73*5/9-5/9*2,77

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:38
    0
    = 5/9 (-1,73 - 2,77) = 5/9 * (-4,5) = - 5/9 * 45 / 10 = - 5/9 * 9/2 = - 5/2 = - 2,5