производная от (5+tg^3x) ^3

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 08:29
    0
    y'=3 (5+tg^3x) ^2 * (0+1/cos^6x)
  2. 11 сентября, 09:44
    0
    ((5+tg^3x) ^3) '=3 * (5+tg^3x) ^ (3-1) * (5+tg^3x) '=3 * (5+tg^3x) ^2 * ((5) ' + (tg^3 x) ') =

    =3 * (5+tg^3x) ^2 * (0+3*tg^ (3-1) x * (tg x) ') = 3 * (5+tg^3x) ^3 * tg^2 x/cos^2 x