Расстояние между пристанями теплоход может пройти за 2.5 ч. Скорость телохода уменьшилась на 6 км/ч, поэтому то же расстояние теплоход прошел за 3.15 ч Определите расстояние между пристанями

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 05:45
    0
    2 ч 50 мин = 2 ч 30 мин.

    3 ч15 м=3,25 часаПусть скорост = xТогда Путь равен 2,5xКогда скорость уменьшили на 6 км/ч то она стала x-6 А путь равен 3,25 (x-6) Так как пути арвны друг другу то: 2,5x=3,25 (x-6) Умножим обе части на 4 получим 10x=13 (x-6) Раскроем скобки 10x=13x-78 = > 3x=78 = > x=26 км/ч