Помогите решить уравнение: (571+Х) : 49+73=5*Х

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 19:11
    0
    х/49 - 5 х = - 73 - 571/49 умножим на 49

    х-245 х = - 3577-571

    -244 х = - 4148

    х=-4148:-244 = 17