Чтобы купить 5 карандашей, мальчику не хватает 4 рубля. Он купил 4 карандаша, и у него осталось 5 рублей. Сколько стоит один карандаш, и сколько денег было у мальчика?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:23
    0
    После того, как мальчик купил 4 карандаша, у него осталось 5 рублей.

    Если бы он к этим 5 рублям добавил недостающие 4, смог бы купить еще один карандаш.

    Сколько стоит 1 карандаш?

    5+4=9 (руб)

    Сколько денег было у мальчика?

    4 * 9+5=41 (руб)