периметр квадрата равен 2 метра 40

сантиметров найти площадь квадрата в квадратных см

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 19:24
    0
    Решение:

    1) 2 м. 40 см.=240 см.

    2) 240:4=60 см. - Сторона квадрата.

    3) S=60*60=360 кв. см.

    Ответ:S=3600 кв. см.
  2. 2 марта, 19:56
    0
    2 м 40 см=240 см 1) 240 : 4 = 60 (см) - 1 сторона квадрата 2) 60 * 60 = 3600 (см кв) - площадь квадрата Ответ: 3600 сантиметров квадратных