Два угла треугольника равны и больше третьего на 24 градуса. Найдите эти углы.

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 00:45
    0
    1) 51 градус

    2) 51 градус

    3) 78 градус

    Решение х+х+2 х-24=180

    4 х=204

    х=51

    х=51

    3) 180-102=78
  2. 6 ноября, 00:48
    0
    Сумма углов 180 градусов. Третий угол х, тогда:

    2 х + х - 24 = 180

    3 х = 204

    х = 68, 68-24=44

    Ответ: 68,68 и 44