разложите и найдите нод и нок чисел (594; 258)

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 09:16
    0
    1. НОД (594; 258) = 2*3=6

    594=2*3*11*3*3

    258=2*3*43

    Зачёркиваем 11, 3, 3, 43 так как они лишние

    2. НОК (593; 258) = 2*3*11*3*3*43=25 542

    594=2*3*11*3*3

    258=2*3*43
  2. 15 марта, 11:29
    0
    1. НОК (593; 258) = 2*3*11*3*3*43=25 542

    594=2*3*11*3*3

    258=2*3*43

    2. НОД (594; 258) = 2*3=6

    594=2*3*11*3*3

    258=2*3*43

    Зачёркиваем 11, 3, 3, 43 они лишние