Запишите множества корней уравнений: а) (5 х+3) (х-3) (х+2) ; б) х (в кубе) + 8=0; в) 9 (х-2) = 2 х-18

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 01:09
    0
    (5 х+3) (х-3) (х+2) =

    (5 х ²-15 х+3 х-9) (х+2) =

    5 х ³+10 х²-15 х²-30 х+3 х²+6 х-9 х-18=

    5 х ³-2 х²-33 х-18

    б) х ³ + 8=0

    х ³=-8

    х=-2

    в) 9 (х-2) = 2 х-18

    9 х-18=2 х-18

    9 х-2 х=-18+18

    7 х=0

    х=0