Найдите значение а, если - а + 1/2 = ((1/6) в квадрате + 5/6) * 4 11/31

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 23:06
    0
    -а + 1/2 = (1/36+30/36) х135/31

    -а+1/2=31/36 х135/31

    -а+1/2=135/36

    -а+1/2=3 целых 3/4

    1/2-3 целых 3/4=а

    2/4-15/4=а

    -13/4=а

    а=-3 целых 1/4