Найдите значение выражений

(5/12+3/8) умножить на 12/19

(3 целых 1/14-2 целых 5/7 умножить (7 целых минус 6 целых 3/5)

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 15:39
    0
    (5/12+3/8) х12/19=1/2

    5/12+3/8=10/24+9/24=19/24

    19/24 х12/19=228/456=1/2

    (3 ц1/14-2 ц5/7 х (7 ц-6 ц3/5) = 1 ц69/70

    7 ц-6 ц3/5=7/1-33/5=35/5-33/5=2/5

    2 ц5/57 х2/5=19/7 х2/5=38/35=1 ц3/35

    3 ц1/14-1 ц3/35=43/14-38/35=215/70-76/70=139/70=1 ц69/70