Решите уравнение: 0,8 * (9+2x) = 0,5 * (2-3x)

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 18:02
    +2
    0,8 * (9+2 х) = 0,5 * (2-3 х)

    7,2+1,6 х=1-1,5 х

    1,6 х+1,5 х=-7,2+1

    3,1 х=-6,2

    х=-6,2/3,1

    х=-2

    Проверка:

    0,8 * (9+2 * (-2)) = 0,5 * (2-3 * (-2))

    4=4
  2. 3 июня, 18:30
    -2
    0,8 * (9+2x) = 0,5 * (2-3x) 0,8*11x=0,5*-x 11x+x=0,5-0,8 12x = (-0,3) x=12: (-0,3) x=-40 Ответ: - 40