В киоске было 4 ящика апельсин, всего 32 кг. Привезли еще 6 таких самых ящиков. Сколько килограммов апельсин стало в киоске?

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 21:42
    +1
    Было - 4 ящ, 32 кг

    Привезли - 6 ящ

    Стало - ?

    1) 32:4=8 (кг) - весит один ящик

    2) 8*6=48 (кг) - в 6 ящиках

    3) 48=32=80 (кг) - стало

    Ответ: стало 80 кг апельсинов в киоске
  2. 11 сентября, 22:34
    +1
    1) 32:4=8 (кг) - апельсина в 1 ящике

    2) 8*6=48 (кг) - апельсина в 6 ящиках

    3) 32+48=80 (кг)

    Ответ: 80 кг апельсина стало в киоске