Закончи последовательность чисел:

1,2,3,6,9,18,27 ...

(напиши 1 следующее число идущее после 27, соблюдая закономерность)

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:03
    0
    Скорее всего это число 54. заметим, что последующее число получается либо сложением двух предыдущих, либо умножением на 2. Эти два случая чередуются. 1+2=3 3*2=6 6+3=9 9*2=18 18+9=27 = > 27*2=54. думаю, что это так.