Выразите переменную х через у: 12 у-4 х=20

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 16:27
    0
    12y-4x=20

    -4x=20-12y

    x = (20-12y) / 4

    x=4 (5-3y) / 4

    x=5-3y